02.06.2017 21:16
Новости.
Просмотров всего: 10203; сегодня: 1.

Концерт для строителей нового терминала в аэропорту «Симферополь»

Концерт для строителей нового терминала в аэропорту «Симферополь»

2 июня 2017 года на стройплощадке нового терминала аэропорта «Симферополь» прошел праздничный концерт для строителей, приуроченный к празднованию Дня города. Творческая программа была организованна при поддержке администрации муниципального образования г. Симферополь.

Для работников компании генерального подрядчика ООО «Альфа Констракшн» и субподрядных организаций выступили более 60 детей из ведущих хореографических и вокальных коллективов Симферополя. После завершения концертной программы строителей ждал праздничный обед – плов с бараниной.

В качестве почетных гостей в мероприятии приняли участие глава администрации города Симферополь Геннадий Бахарев, депутат Государственного Совета Республики Крым Михаил Смолянов, заместитель председателя Комитета по внешним связям Правительства Санкт-Петербурга Вячеслав Калганов и председатель Симферопольского городского совета Виктор Агеев.

Работа лучших подрядных предприятий и специалистов была отмечена благодарственными письмами администрации города Симферополя.

Евгений Плаксин, генеральный директор Международного аэропорта «Симферополь»:

- Строительство нового аэровокзального комплекса Международного аэропорта «Симферополь» является важным этапом в развитии Крыма и его транспортной инфраструктуры. Благодарю администрацию Симферополя и горожан за подарок для наших строителей, которые круглосуточно и без выходных возводят новые воздушные ворота Крыма.

Игорь Набойченко, генеральный директор ООО «Альфа Констракшн»:

- Я поздравляю всех жителей Симферополя с Днем Города и благодарю за концерт, организованный в честь этого праздника! Перед нами стоит непростая задача - в крайне сжатые сроки мы строим очень сложный, стратегически значимый не только для региона, но и для всей страны объект. Но с такой поддержкой со стороны горожан и властей полуострова уверенно могу заявить - мы справимся!

По завершению концерта почетные гости праздника отправились на обзорную экскурсию по строительной площадке. В настоящее время на объекте начались отделочные работы, монтаж инженерных сетей и остекление фасада аэровокзального комплекса.

Напомним, после введения в эксплуатацию нового аэровокзального комплекса площадью 78 тысяч квадратных метров, пропускная способность аэропорта возрастет до 3650 пассажиров в час, в год аэропорт сможет обслуживать 6,5 миллионов пассажиров.


Ньюсмейкер: Информационное агентство Rustempo — 10 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...