23.06.2016 15:31
Новости.
Просмотров всего: 5034; сегодня: 2.

«Миэль-Франчайзинг»: Стоимость «домика у моря» в Крыму может различаться в 200 раз

«Миэль-Франчайзинг»: Стоимость «домика у моря» в Крыму может различаться в 200 раз

Приобрести дом на черноморском побережье Крыма летом 2016 года можно по стоимости от 800 тыс. до 160 млн рублей. Специалисты компании «Миэль-Франчайзинг» на основе данных баз объектов крымских офисов «В Севастополе», «В Симферополе» и «В Ялте» сети офисов недвижимости «Миэль» составили рейтинг самых дорогих и самых бюджетных домов на крымском побережье.

Возглавляет топ-5 самых недорогих домов Крыма дом в селе Михайловка (Сакский район), стоимостью 793 тысячи рублей. Дачный домик, площадью 40 кв. м, расположен на участке 4 сотки с фруктовыми деревьями. Рядом находятся хвойный лес и лечебное озеро, побережье Чёрного моря – в 4 км.

На втором месте – дом под Симферополем в селе Мраморное за 826 тыс. рублей. Общая площадь дома – 55 кв. м, участок – 4 сотки. В доме есть подвал и возможность обустроить мансарду, дом не достроен.

На третьем по доступности месте – двухэтажный садовый домик в селе Михайловка (Сакский район), стоимостью 950 тыс. рублей. Общая площадь дома – 70 кв. м, участок 4 сотки с садовыми деревьями. В доме – 4 комнаты, в одной из которых расположен действующий камин. До моря – 4 км.

Четвертый бюджетный вариант стоит больше одного миллиона – 1,52 млн рублей. Это двухэтажный дом в селе Трудовое (10 км от г. Симферополь). Общая площадь дома – 60 кв. м, участок – 6 соток земли с плодовыми деревьями. Дом расположен на огороженной и охраняемой территории садового товарищества.

Замыкает пятерку самых недорогих объектов Крым дом за 1,59 млн рублей, расположенный в селе Каменка. Общая площадь дома – 70 кв. м, участок – 4 сотки. Дом утеплён, со всеми коммуникациями (электричество, водоснабжение).

Открывает топ-5 самых дорогих домов Крыма вилла в поселке городского типа Массандра, стоимостью 227,5 млн рублей. На участке 25 соток расположены два коттеджа: основной трехэтажный дом, площадью 373 кв. м, и гостевой двухэтажный дом, площадью 166 м. Дома построены по индивидуальному проекту, на участке распложены два бассейна. Объект находится в 15 минутах ходьбы от берега моря и на границе с заповедной зоной. С террас и балконов домов открываются виды на море.

На втором по стоимости месте – вилла в Гурзуфе за 162,5 млн рублей. Общая площадь дома – 520 кв. м. На участке 11 соток расположены благоустроенный сад с системой полива, бассейн с подогревом. Дом находится в 550 м от моря.

На третьем месте среди самых дорогих домов Крыма – дом в Ливадии, стоимостью 109,2 млн рублей. Двухэтажный дом, общей площадью 195 кв. м, расположен на участке 8 соток. На территории также построен гостевой дом.

На четвертом месте – дом в Алупке за 54,6 млн рублей. Общая площадь дома – 205 кв. м, площадь гостевого дома – 38 кв. м. На земельном участке 5,25 сотки растут кипарисы и итальянские сосны. До моря 500 метров, из дома открывается вид на море и гору Ай-Петри.

Замыкает пятерку «лидеров» дом в поселке городского типа Никита, стоимостью 52 млн рублей. Общая площадь дома – 303 кв. м. На участке посажены фруктовые и декоративные деревья. В доме – гостиная с камином и зимним садом, 4 спальни, 4 санузла, мансарда, большая кухня-столовая, 2 террасы (теневая и солнечная), отдельное хозяйственное помещение, помещение под баню и бильярдную.

«После присоединения Крыма к России заметно возрос интерес российских покупателей к объектам недвижимости полуострова самых разных ценовых категорий. Чтобы привнести на местный рынок недвижимости высокие стандарты риэлторских услуг, мы расширяем франчайзинговое направление «Миэль» в сторону Крыма. Сегодня на Крымском полуострове успешно работают три офиса «Миэль» – «В Севастополе», «В Симферополе» и «В Ялте», – отмечает Роман Мурадян, управляющий директор «Миэль-Сеть офисов недвижимости».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Недвижимость жилая, Стандартизация, Франчайзинг
Сайты субъектов РФ: Крым Республика
Сайты столиц субъектов РФ: Крым Республика - Симферополь
Сайты городов субъектов РФ: Крым Республика - Ялта
Сайты федеральных округов РФ: Южный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Холдинг Миэль — 1630 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...