16.03.2015 14:39
Новости.
Просмотров всего: 2522; сегодня: 2.

Инновационные загородные дома

Инновационные загородные дома

В период проектирования энергоэффективного дома (здания), решение относительно капиталовложений можно принять на основе общей суммы затрат, получаемой путем сложения стоимости строительства и затрат на оплату энергии в течение всего срока службы здания. И конечно же с точки зрения затрат на оплату энергии в течение всего срока службы энергоэффективное, «пассивное» здание представляет собой оптимальное решение.

Экономия затрат на эксплуатацию энергоэффективного дома в течение 25 лет может составлять до 50 000 Евро, что равно стоимости не одного автомобиля, а перепродажная цена такого здания может быть до 30 % выше аналогичного показателя для стандартных зданий.

Повышение энергоэффективности существующего здания до уровня «пассивного» здания требует 5-10 % дополнительных капиталовложений, поскольку в этом случае возможно снижение степени использования или полный отказ от традиционных систем отопления.

Спрос на пассивные дома в нашей стране пока еще не слишком велик, но интерес к экономичному энергосберегающему строительству постоянно растет. Оно становится модным и престижным.

Исполнение давней многовековой мечты человечества – жить с энергией солнца, без каких-либо дополнительных источников энергии для круглогодичного поддержания комфортного микроклимата в своем жилище. Не нужно ни печей, ни дров, ни централизованного отопления, ни кондиционеров. Даже если здания, построенные по принципу автономного жизнеобеспечения, иногда все же требуется обогревать и охлаждать, то лишь буквально на несколько наиболее морозных и наиболее жарких дней в году. Но и этот недостаток легко может быть исправлен, нужно просто изначально ориентироваться на более жесткие, чем среднеевропейские, климатические условия. С тех пор, как в 1988 г. дармштатский профессор Вольфганг Файст и его коллега из Лундского университета в Швеции Бо Адамсон запатентовали концепцию пассивного дома, технологии его конструирования постоянно совершенствуются.

Неизменным остается главное - основная задача проектировщика пассивного дома может быть выражена тремя простейшими формулами: «лучше изолировать», «лучше герметизировать» и «лучше вентилировать». Полная термоизоляция от внешней среды – базовое условие создания внутри помещения оптимального температурного режима.

Если в соответствии с общепринятыми ныне рекомендациями система вентиляции дополняется еще и системой увлажнения воздуха, микроклимат внутри пассивного дома намного превосходит по своим качественным характеристикам обычную среду жизнедеятельности владельцев и пользователей недвижимости с традиционными схемами энергопотребления. И особенно это заметно внутри «Пассивных» домов.

Наша компания оказывает консультационные услуги (с выездом к заказчику) и комиссинг проектировщикам, строителям, частным лицам, при разработке концепции энергоэффективных посёлков, при проектировании и строительстве новых энергоэффективных, пассивных зданий, домов и реконструкции уже существующих зданий, домов до уровня энергоэффективных с системами АСУЗ.

Высокое качество услуг - гарантируем.


Проектируем, строим, (консультируем) загородные дома, резиденции, посёлки.

Наша компания является пионером в проектировании энергоэффективных, пассивных домов.


Ньюсмейкер: Корпорация ЭкоЛогика строительных технологий — 188 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...