24.02.2015 12:30
Новости.
Просмотров всего: 3067; сегодня: 1.

Строители Крыма экономят миллионы с помощью системы Omnicomm

Строители Крыма экономят миллионы с помощью системы Omnicomm

Компания «Владоград-Бетон» – филиал крупнейшей строительной компания в Крыму – сэкономила на топливе более 3 000 000 рублей. Это стало возможным благодаря сотрудничеству с «Омникомм-Сервис» – ведущей компанией в области внедрения и сервисного обслуживания системы мониторинга транспорта и контроля расхода топлива Omnicomm.

«Владоград-Бетон» входит в группу компаний «Владоград», которая обеспечивает тысячи клиентов комфортными квартирами, горожан – удобными жилыми кварталами и торговыми центрами, а город – стратегическими объектами. Специализированные автопарки имеют все предприятия, являющиеся частью холдинга: компании-застройщики, бетонные заводы и другие.

В июне 2014 года Дмитрий Михайлов, директор «Владоград-Бетон», подписал договор об оснащении самосвалов, кранов, цементовозов и остальной техники оборудованием Omnicomm. Датчики контроля топлива и бортовые терминалы, которые отслеживают местоположение машин, должны были принести компании до 20% экономии – результат превзошёл все ожидания: «Владоград-Бетон» заявила о 40% экономии ресурсов.

«50 тонн – такой объём топлива сливали с машин предприятия каждый месяц», – комментирует Дмитрий Михайлов. Сложные экономические условия, в которых оказался полуостров в прошлом году, а также рост предприятия способствовали поиску решения, которое отвечало бы нескольким важным критериям: мониторингу транспорта, контролю расхода топлива и дисциплине сотрудников компании.

«Очень сложно рассчитать расход дизеля, например, на бетононасосе», – продолжает Дмитрий Михайлов. – «Эта техника работает с разной скоростью, затрачивает разные объёмы топлива – единственным выходом для таких случаев является установка специального оборудования. За 1 месяц работы системы Omnicomm мы получили экономию в 500 000 рублей. На данный момент воровать просто перестали: это бессмысленно».

«Показательным является тот факт, что после установки оборудования Omnicomm водители компании «Владоград-Бетон» напрямую обратились к начальству с просьбой увеличить зарплату», – отмечает Дмитрий Журавлёв, гендиректор компании «Омникомм-Сервис». – «Это серьёзно повышает лояльность внутри компании, увеличивает доверие между подчинёнными и начальством – это действительно хорошо сказывается на корпоративной культуре и общей культуре работы на предприятии. Непонятно лишь, что не давало сотрудникам обратиться с таким предложением чуть раньше – бюрократические проволочки или отсутствие привычки говорить с начальством открыто? Руководитель предприятия сразу пошёл навстречу – очевидно, что то же самое могло произойти и раньше, если бы сотрудники проявили инициативу».

В январе 2015 года компания «Владоград» первой среди строительных организаций полуострова получила от Саморегулируемой организации «Ассоциация Проектировщиков и Строителей Крыма» Свидетельство-допуск российского образца на проведение проектных работ. Этому способствовали высокий профессионализм и серьёзный уровень дисциплины сотрудников. Последний достигался, в том числе, за счёт работы c системой Omnicomm.

«Я всегда вижу, где находится транспорт», – добавляет Дмитрий Михайлов. – «Машина не может уйти с маршрута, не может простаивать – мы отслеживаем её работу с помощью облачного сервиса в режиме онлайн. Редкие водители иногда пытаются продать нашу продукцию по дороге на объект, но элементарное наблюдение в интернете позволяет моментально выявить такого работника. А подобные действия мы пресекаем довольно жёстко: сначала – предупреждением, потом – увольнением».

По словам представителей компании, до этого предприятие не работало ни с одной системой такого высокого уровня эффективности. Автопарк ООО «Владоград-Бетон» постоянно увеличивается, и компания не намерена прерывать сотрудничество с «Омникомм-Сервис». Гарантией качества последней являются оснащения «Аэрофлота», «Шереметьева», «Норильского Никеля» и других крупных предприятий – строительных, нефтеперерабатывающих, логистических.

Система мониторинга Omnicomm позволяет работать в любых погодных условиях, удовлетворяет требованиям точности и информативности. В отличие от представленных на рынке навигационных систем, позволяет с высокой точностью предоставлять данные о расходе, объемах заправок и сливов топлива, тем самым повышая эффективность работы автопарков и предотвращая махинации с ресурсами предприятия. «Омникомм-Сервис» является ведущим дилером компании Omnicomm и на протяжении 8 лет обеспечивает системой мониторинга транспорта и контроля расхода топлива крупнейшие предприятия страны. Одной из отличительных черт компании является обеспечение высокого уровня сервиса при установке оборудования и сопровождение клиента после: ему становятся доступны абонентское обслуживание, аналитические отчёты и сервисный выезд специалистов. Контроль топлива и загрузки техники позволяет заказчикам снижать издержки на эксплуатацию, окупая стоимость внедрения комплекса управления и повышая эффективность бизнеса в целом.

OOO «Владоград-Бетон» – лидер среди бетонных заводов Крыма, входит в группу «Владоград», крупнейшего строительного холдинга полуострова. С 2012 года компания производит бетон в Симферополе как для собственных объектов ГК «Владоград» – строящихся жилых и торгово-промышленных комплексов, так и для внешних заказчиков.

ООО «Омникомм-Сервис» – одна из ведущих компаний в области внедрения и сервисного обслуживания систем спутникового мониторинга транспорта и контроля расхода топлива Omnicomm на базе технологии ГЛОНАСС/GPS. Компания работает с 2007 года и на протяжении 7 лет является крупнейшим авторизованным партнером производителя навигационных систем – компании Omnicomm, на территории РФ по обслуживанию. С января 2013 года «Омникомм-Сервис» занимается установкой и сервисным обслуживанием тахографов.


Ньюсмейкер: Omnicomm — 126 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
29.03.2024 17:02 Мероприятия
Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
В Русском доме в Риме открылась выставка Российского национального музея музыки, приуроченная к 220-летию со дня рождения Михаила Глинки (1804-1857). Великий композитор считается основоположником русской национальной оперы, его творчество было тесно связано с Италией: он прожил на полуострове с...
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...