11.03.2014 17:23
Новости.
Просмотров всего: 10317; сегодня: 2.

Альфа-Банк начал эмиссию таможенных карт «Раунд»

Альфа-Банк начал эмиссию таможенных карт «Раунд»

Альфа-Банк совместно с ООО «Мультисервисная платежная система» приступили к выпуску таможенных карт «Раунд» для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Карты предназначены для уплаты таможенных платежей непосредственно в момент таможенного декларирования товаров без авансирования суммы.

Картой можно оплатить таможенные платежи на таможенном посту либо использовать услугу «Личный кабинет» и осуществить оплату дистанционно через Интернет. Факт оплаты будет подтвержден в течение нескольких минут — платежи отразятся у таможенного инспектора в системе «Лицевые счета».

Дополнительным преимуществом опции «Личный кабинет» является проведение платежей с автоматическим указанием кодов бюджетной классификации. Также клиент получает возможность проверять остатки по счету и формировать выписки по операциям. Денежные средства, находящиеся на счете держателя карты, могут быть направлены исключительно на счета Федерального Казначейства и только за компанию-держателя карты, что исключает риски мошенничества при проведении операций.

Сергей Николаев, Директор по развитию банковских продуктов Управления расчетного бизнеса Блока Транзакционный бизнес Альфа-Банка:

— В настоящее время Федеральная таможенная служба РФ создает все условия для облегчения работы по карточным технологиям. В свою очередь, Альфа-Банк стремится стать партнером клиентов в развитии их бизнеса. Мы создаем продукты, предназначенные для оптимизации стандартных бизнес-процессов. Таможенная карта «РАУНД» обеспечивает простую удобную процедуру таможенного оформления и выгоды всем участникам внешнеэкономической деятельности внутри компании: снижение трудовых затрат, снижение финансовых издержек, контроль платежей и остатков на банковском счете в режиме on-line.

Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, лизинг, торговое и структурное финансирование.

По итогам первого полугодия 2013 года согласно данным финансовой отчетности (МСФО) совокупные активы Банковской группы «Альфа-Банк», куда входят ОАО «Альфа-Банк» и дочерние финансовые компании, составили 45,4 млрд долларов США, совокупный кредитный портфель — 33,0 млрд долларов США, совокупный капитал — 4,5 млрд долларов США. Чистая прибыль за полугодие 2013 года составила 479 млн долларов США.

По состоянию на 1 июля 2013 года в Альфа-Банке обслуживается около 103,5 тыс. корпоративных клиентов и 9,6 млн физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто 552 отделений и филиалов, в том числе дочерний банк в Нидерландах и финансовые дочерние компании в США, Великобритании и на Кипре.

OОО «Мультисервисная платежная система» — российская платежная система, предоставляющая услуги как участникам внешнеэкономической деятельности, так и физическим лицам.

Компания имеет статус платежной системы (регистрационный знак № 0022 от 19.04.2013). Приказом ФТС России № 1860 от 01 октября 2013 г. и является оператором таможенных платежей, соответствует всем требованиям Постановления Правительства РФ от 30.03.2013 г. № 285. Подробная информация на веб-сайте.


Альфа-Банк начал эмиссию таможенных карт «Раунд»


Ньюсмейкер: Мультисервисная платежная система — 8 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...