21.04.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3091; сегодня: 3.

В Крыму открылся Институт предпринимательства Cisco

В Крыму открылся Институт предпринимательства Cisco

Занимающиеся в институте получат знания и навыки для открытия собственного дела и развития своего бизнеса.

31 марта 2011 года на базе Школы информационных технологий «Регион» открылся первый в Крыму Институт предпринимательства Cisco. Программа занятий в институте разработана совместно с Корнуэльским и Стэнфордским университетами и адаптирована к украинской специфике.

На данный момент крымский Институт предпринимательства Cisco предлагает курсы, рассчитанные на 2 месяца обучения: «Основы ведения бизнеса» и «Развитие бизнеса». Первый из них разработан для тех, кто хочет открыть свое дело, и содержит начальные сведения о юридических аспектах регистрации и функционирования компании, основах бухгалтерского учета, менеджмента и маркетинга. Окончившие этот курс будут иметь на руках готовый бизнес-план и четкую программу действий по его реализации. Курс же «Развитие бизнеса» обогащает слушателей бизнес- и ИТ-знаниями, необходимыми для преобразования и повышения конкурентоспособности компании с помощью стратегического использования информационных технологий и интернет-приложений.

Семинары будут вести штатные инструкторы, а также приглашенные докладчики. Все материалы курсов переведены на украинский язык и включают в себя теоретическую и практическую часть с примерами из деятельности различных отечественных фирм. Слушателям, успешно завершившим обучение, будут выданы сертификат об окончании Института предпринимательства Cisco и свидетельство государственного образца о повышении квалификации по направлению «Менеджмент организации».

Помимо этого, новый Институт предпринимательства Cisco предлагает одно- и двухдневные семинары/тренинги, охватывающие различные аспекты, связанные с ведением бизнеса: командообразование, личностный рост, маркетинг и т.п.

«Мы осознаем, что успех экономики в значительной мере зависит от успеха малого и среднего бизнеса. Информационно-коммуникативные технологии могут стать для компаний движущей силой в процессе достижения профессионализма и продуктивности. Мы обнаружили, что, хотя бизнесмены и имеют большой выбор возможностей обучения менеджменту, тем не менее наблюдается нехватка современного практически ориентированного материала, изучение которого дает понимание того, как ИКТ могут помочь компании достичь успеха. Этот пробел и призван восполнить наш институт», – утверждает территориальный менеджер Института предпринимательства Cisco в Украине Анна Петрова.

Создание нового образовательного центра положительно оценил директор Симферопольского центра занятости, председатель постоянной депутатской комиссии Симферопольского городского совета по бюджетно-финансовым вопросам, налоговой политике и социально-экономическому развитию города Сергей Бродовский. По его словам, на базе института будут проходить тренинги для безработных, стоящих на учете в Центре занятости и изъявивших желание стать предпринимателями.

Институты предпринимательства Cisco открыты и успешно действуют в 39 странах мира, в том числе в Украине и России . За три года существования данной программы в Украине эти учебные заведения окончили 500 человек, многие из которых сегодня успешно ведут и развивают собственный бизнес.

Дополнительную информацию с удовольствием предоставит

Наталья Лысенко,

руководитель службы маркетинга Cisco в Украине и Казахстане

+38 (044) 391-36-00

nalysenk@cisco.com

О компании Cisco

Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2010 финансовом году составил 40 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.


Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...