30.01.2015  Крым: инвестор намерен построить завод по утилизации биоотходов

   На территории Красногвардейского района планируется строительство завода по утилизации и уничтожению биологических отходов. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщил председатель Государственного комитета ветеринарии Республики Крым Николай Бамбуляк.
   По его информации, в настоящее время на полуострове существует большая проблема с уничтожением некачественной продукции животного происхождения. "На сегодняшний день появился инвестор из-за пределов Крыма, который прорабатывает документальную базу и готов вложить деньги, чтобы построить завод по утилизации", - пояснил Бамбуляк.
   По его словам, площадка для предприятия выбрана на территории Красногвардейского района не случайно, поскольку он находится в центральной части полуострова. "Географически это выбрано правильно, потому что Красногвардейский район - это почти центр Крыма, и там находятся 2 крупных сельхозпроизводителя - "Дружба народов" и "Дружба народов Нова", у которых существуют проблемы с утилизацией отходов", - сообщил Бамбуляк, уточнив, что строительства подобного завода займет не меньше одного года.
   "Инвестор обещает быстро поставить специальную установку для сжигания опасной продукции. Я их попросил, если можно, запустить её к началу курортного сезона, чтобы не делать из Крыма скотомогильник", - заключил Бамбуляк.
   ИА "Альянс Медиа"